Assa Abloy внедряет системы автоматизации на своем объекте в Мельбурне
Фото: Assa Abloy

Assa Abloy внедряет системы автоматизации на своем объекте в Мельбурне

Компания `Assa Abloy`, в рамках сокращения расходов на электроэнергию на своем объекте в Мельбурне (Австралия), установила на крыше прозрачные панели с датчиками дневного света. Датчики анализируют количество естественного освещения и могут автоматически выключать свет, если солнца достаточно.

Здания на заводе в Мельбурне довольно старые. Большинство из них сделаны из полупрозрачных панелей, которые уже достаточно грязные и не пропускаю много солнечного света. Поэтому было принято решение отремонтировать, очистить или заменить существующие панели по мере необходимости, дополнительно к увеличению площади из прозрачных панелей в других местах по всему заводу.

Чтобы обеспечить максимальную экономию энергии, установили датчики. Они включают искусственное освещение только тогда, когда не хватает естественного света.

Такие шаги по экономии энергии позволили сократить потребление электроэнергии на 5%. По подсчетам компании, ежегодная экономия составит 27 400 евро.

Также, в некоторых частях завода был запущен экспериментальный проект – внедрение датчиков движения, чтобы даже при недостаточном естественном освещении, включать искусственное освещение, только если кто-то присутствует там.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 8878