AstanaBuild задает темп

С 22 по 24 мая 2013 года в Астане состоится 15-я Юбилейная казахстанская международная строительная выставка AstanaBuild 2013.

Традиционно специализированная строительная выставка AstanaBuild предоставляет площадку для демонстрации новейших технологий, оборудования, материалов, комплектующих и услуг в строительной отрасли, что особенно актуально в период, когда в Астане набирает ход подготовка к всемирной выставке EXPO-2017.

Конечно, проведение EXPO-2017 послужит дополнительным стимулом для экономического и инфраструктурного развития столицы. К 2017 году Астана обретет архитектурные контуры, которые будут закреплены такими знаковыми грандиозными объектами как Театр оперы и балета, Библиотека и Фонд Первого Президента, Национальный музей, Национальный университет обороны, Крытый город, многофункциональный комплекс `Abu Dhabi Plaza`, крупнейшие сети отелей `Hilton`, `Marriott`, `Ritz-Carlton` и `Four Seasons`, Дворец единоборств на 5 тысяч мест и Ледовый дворец на 10 тысяч мест, новый железнодорожный вокзал.

Помимо этого, ожидается высокая активность в развитии определенных направлений в области инноваций, особенно в энергетике, энергосбережении, строительстве, водоснабжении и ЖКХ. Уже сейчас организаторы AstanaBuild 2013 связывают 25%-ный рост экспозиции с интересом строительной аудитории к этому крупному инвестиционному проекту.

В выставке AstanaBuild 2013 примут участие около 170 крупнейших казахстанских и международных компаний, занятых в строительной индустрии из 14 стран мира: Австрия, Беларусь, Германия, Италия, Испания, Канада, Казахстан, Китай, ОАЭ, Россия, Турция, Украина, Финляндия и Южная Корея.

По мнению экспертов, участие малого и среднего бизнеса в EXPO-2017, не только возможность заработать, но и шанс вывести свой бизнес на новый качественный уровень. А ведь Казахстанская Строительная выставка AstanaBuild отличная площадка для знакомства с новинками по таким тематикам как: `строительство и интерьер`, `отопление и вентиляция`, `кондиционирование и водоснабжение`, `окна и двери, фасады`, `керамика и камень`, `дорожное строительство`.

Помимо экспозиций, в рамках выставки планируется обширная деловая программа семинаров по интересным тематикам: `Новые критерии качественного строительства`, `Балки с гофрированной стенкой. Экономия металла, сейсмостойкость, роботизированное оборудование`, `Оборудование для сауны, бассейна, хамама, теплые полы. Новинки`, `Презентация `Ограждение Fensys`, `Модульное строительство как альтернатива капитальному строительству`, `Оптимизация проектирования энергоэффективного освещения. Новинки АСТЗ 2013`, `СПА-форум`, `Энергосберегающие системы Schueco`, `Светильники ТМ Technolux, обзор продукции, особенности энергосберегающего освещения на светодиодах`, `Новинки в области силовой, садовой техники и электроинструмента HYUNDAI POWER PRODUCTS`.

Впервые корейские компании LG Hausys, Highvill, а также `Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ` при поддержке Посольства Республики Корея проведут семинар `Энергосбережение в строительстве`.

Официальную поддержку проекту AstanaBuild оказывают Министерство регионального развития Республики Казахстан, Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан, акимат города Астаны, Торговое представительство Российской Федерации в Казахстане и Торгово-Промышленная Палата г. Астаны.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+7 7272 58 XX XX +7 7272 58 34 34
+7 7272 58 XX XX +7 7272 58 34 44
Идентификатор: 9028