Студентам рассказали о зеленом строительстве

Студентам рассказали о зеленом строительстве

В Фонде недвижимости «Самрук-Казына» для студентов профессиональных технических училищ прошел семинар «Развитие зеленого строительства в Казахстане».

В рамках мероприятия своим опытом поделились Данияр Азимханов, директор Казахстанского Совета по Зеленому Строительству, Булат Касымов, руководитель консорциума «ЭкоДом», специалисты ТОО «СК Девелопмент», дочерней организации Фонда недвижимости.
Семинар посетили учащиеся Политехнического колледжа Астаны и Международной профессиональной академии «Туран-Профи».

Слушателям презентовали строящийся проект зеленого квартала в Астане, который планируют сертифицировать по международному стандарту LEED (пер. Лидерство в Энергетике и Экологическом Дизайне). Рассказали и о демонстрационном проекте экодома-лаборатории, технологиях энергетики, энергоэффективного и экологического домостроительства, которые планирую внедрить при его реализации.

Семинар проводился с целью устранения информационных барьеров среди студентов строительных и инженерных специальностей в сфере энергоэффективного проектирования и строительства. Он прошел в формате интерактивного общения. В дальнейшем Фонд недвижимости планирует привлекать учащихся присутствующих учебных заведений на производственную практику. Им будут предоставлены объекты, финансируемые «Самрук-Казына».
Подготовлено по материалам sk.kz.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9202