Новый оконный предохранитель от Fuhr
Фото: www.fuhr.de

Новый оконный предохранитель от Fuhr

Компания FUHR представила следующую разработку в серии оконных предохранителей. Новая модель 150V изготавливается из особо прочной стали и обеспечивает повышенную защиту от взлома. Следует отметить, что заглушка не имеет блокиратора или замка, т. е. она не выступает дополнительно ограничителем для детей.

Предназначен для пластиковых или деревянных окон и дверей: одностворчатые или двухстворчатые конструкции, что открываются наружу.
Принцип работы механический, как в обычном шпингалете, однако современный дизайн придает ему привлекательный вид. Доступные цвета: белый и коричневый. Нужно быть готовым, что на фоне пластиковых и деревянных профилей 150V будет выделяться.

В компании обращают внимание, что несоблюдение рекомендаций при установке, может свести на нет эффект взломостойкости.
Для пластиковых конструкций:
- при высоте рамы меньше 1600 мм нужно устанавливать один 150V на вертикальную сторону, т. е. на одностворчатую конструкцию понадобиться два ограничителя, а для двухстворчатой — 6;
- при высоте рамы больше 1600 мм — 2 ограничителя на вертикальную сторону: для одностворчатого изделия нужно будет 4 ограничителя и 8 для двухстворчатого.

Предохранитель необходимо разместить на одной третей высоты конструкции от края.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Связанный контент
Идентификатор: 9317