AGC представила новую линейку стекол
Фото: AGC Glass Europe

AGC представила новую линейку стекол

Компания AGC Flat Glass в средине октября запустила в продажу новую линейку стекол iplus для жилых помещений.
Разнообразный спектр решений имеет низкий коэффициент теплопроводности, удовлетворяя более жесткие требования к остеклению в жилом секторе. С новой линейком можно создавать комфортное жилье и сократить расходы на энергию.

iplus Advanced 1.0 и iplus Advanced 1.0T (с повышенными критериями по безопасности и прочности) предлагают современную защиту от холода.
Светопропускание — 80 %.
Солнечный фактор — 60 %.
Коэффициент теплопередачи стекла (Ug) — 1,0 Вт/Км2.

iplus Top 1.1 и iplus Top 1.1T пропускают много света и солнечной энергии, обеспечивая хороший уровень теплоизоляции (Ug 1,1 Вт/Км2).

iplus Energy N и iplus Energy NT рекомендуют для конструкций с широкими эркерами и окон больших размеров, ориентированных на юг, где важным становится защита от солнца.
Стекла контролируют чрезмерное солнечное тепло с солнечным фактором 41 % и 42 %, обеспечивая хорошую теплоизоляцию зимой (Ug 1,0 Вт/Км2).

Покрытия iplus LS и iplus LST специально разработаны для использование в двухкамерных стеклопакетах. Их преимущество в высоком солнечном факторе (73 %) и хорошей изоляции (Ug 0,7 Вт/Км2). Они подходят для пассивных домов и проектов с низким или нулевым энергопотреблением.

iplus AF Top и iplus AF Energy N — решения имеют двойное покрытие, которое могут ограничить или даже предотвратить возникновение конденсата.

Для справки.
Светопропускание — количество света прошедшего через стекло по отношению к количеству света, которое попало на него.
Солнечный фактор измеряется в процентах и показывает количество тепловой энергии от солнечного света, которое попало в помещение через стекло.
При изготовлении окон для пассивных домов стараются уменьшить потери тепла через окно, а также максимально использовать тепло от поступающего солнечного света для холодного климата.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Связанный контент
Идентификатор: 9337