В РК создается Национальная ассоциация строителей
Фото: Слава Степанов, gelio-nsk.livejournal.com

В РК создается Национальная ассоциация строителей

В РК создается Национальная ассоциация строителей — новая отраслевая организация, призванная объединить профессиональное сообщество для развития строительной сферы Казахстана, передает пресс-служба НПП РК.

Решение о создании новой Ассоциации было принято на заседании Комитета строительства, производства строительных материалов и ЖКХ Президиума НПП. В обсуждении приняли участие представители целого ряда отраслевых ассоциаций и союзов — проектировщики, инженеры, градостроители и другие.

Ассоциация будет работать над улучшением нормативной и технической базы строительной сферы, созданием рынка доступного жилья, развитием ипотеки и страхования в строительстве. Кроме того, планируется, что новая организация будет содействовать развитию научно-технической базы строительства в РК и подготовке специалистов, что в будущем должно позитивно отразиться на престиже строительных профессий.

По словам Тимура Кулибаева, Председателя Президиума НПП РК, Национальная ассоциация строителей Казахстана объединит сильные компании и организации строительного рынка и в дальнейшем будет иметь развитую филиальную сеть по всей территории РК.

Напомним, что с 1 января 2015 года в РК упрощено ведение бизнеса — согласного новому Закону РК, сокращено более 34% требований и отменены 35 разрешительных документов.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9394