Reynaers оптимизировал производство «теплого» алюминиевого профиля
Фото: www.reynaers.com

Reynaers оптимизировал производство «теплого» алюминиевого профиля

Бельгийский производитель алюминиевых профильных систем — Reynaers, совместно со своим партнером Aluro запустил оборудование для соединения полимерного терморазрыва с алюминиевым профилем. Алюминиевый профиль с терморазрывом или «теплая» профильная система позволяет изготавливать окна и двери с высокими теплоизоляционными показателями. Машина «Aluroller SF» установлена на заводе в Дюффеле.

Компании обращают внимание на то, что оборудование, при соединении полимера и алюминия, имеет нулевые допуски дефектов. В «Aluroller SF» профиль зажимают по всей длине и он остается 100% прямым. Это позволило отказаться от системы коррекции, которая выпрямляет изогнутый профиль, но создает внутреннее растягивающее напряжение. В дальнейшем, при распиливании профиля, дефект опять может проявиться. Соответственно, углы под 45° могут стыковаться не идеально, что воспринимается, как плохое качество продукции.
Новый профиль, по утверждению компании, полностью исключает подобные дефекты, а значит и рекламации связанные с ними.

Новинка на 10-20% быстрее справляется с «изолированием» в сравнении с предшественниками и не требует вмешательства человека. Действия оператора необходимы только на этапе перенастройки на другой вид профиля.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9456