Geze вывела на рынок новинку для систем естественной вентиляции
Фото: Schüco International KG
Оконный фасад с GEZE IQ windowdrives

Geze вывела на рынок новинку для систем естественной вентиляции

Новый интерфейсный модуль Geze IQ box KNX, который был представлен для специалистов на международной оконной выставке fensterbau frontale 2016, поступит в продажу на рынок Германии. Его используют для автоматического управления естественной вентиляцией.

Интерфейсный модуль IQ box KNX позволяет реализовать непосредственное подключение оконных приводов серии windowdrive в KNX-системы зданий. Модуль получает доступ к системам управления оконными приводами. Как преимущества выделено: удобство использования и безопасность, более здоровый климат в помещении и более низкое потребление энергии.
Положение окна (открыто/закрыто) можно отобразить на центральной панели и контролировать из нее. Модуль взаимодействует с другими компонентами в системе KNX. Например, если метеостанция сообщает о дожде или определенной силе ветра, то оконные приводы получают сигнал на закрытие. Также, поведение окон можно выстроить при помощи датчиков качества воздуха: показателей температуры внутри помещения и снаружи, концентрации CO2 и влажности.
Дополнительная безопасность реализована в алгоритме поведения приводов: после выполнения «команды» сообщает о состоянии окна.

Еще до официального старта продаж IQ box KNX, Geze выиграла важный заказ: первый этап автоматизации офисного комплекса в центре Франкфурта и его сертификация в соответствии с последними экологическими стандартами.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9657