Началось строительство нового района в Шымкенте
Фото: shymkent.gov.kz

Началось строительство нового района в Шымкенте

Начаты работы по прокладке коммуникаций для нового административного-жилого района Шымкента. Проект получил название «Shymkent City» и реализуется как шаг по развитию города в качестве третьего мегаполиса страны. Соответствующее поручение было получено от Главы государства.

Непосредственное строительство парка стартует в 2017 году. Он расположен в северо-западной части микрорайона «Туран». Основные строительные объекты планируют возводить за счет частных инвестиций.
«Shymkent City» — инновационный проект, в который заложены новые стандарты жизни: современная инфраструктура, комфортные условия проживания и ведения бизнеса. Как отметил Габидулла Абдрахимов, аким города, район — «своего рода экспериментальная площадка, где будут гармонично сочетаться прогресс и бережное отношение к природе, высочайшие условия комфорта и безопасности».

Территорию микрорайона «Туран» планируют присоединить в состав свободной экономической зоны «Оңтүстік», которая имеет специальный таможенный и налоговый режимы, а также упрощенный порядок привлечения иностранных специалистов.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9724