Акция "25 добрых дел": команда "Алкон+" поставили новые окна и сконструировали пандусы столичным инвалидам
Алкон+

Акция "25 добрых дел": команда "Алкон+" поставили новые окна и сконструировали пандусы столичным инвалидам

14 декабря 2016 года бригада из ТОО «АЛКОН+» заменили окна, и установили новую пластиковую конструкцию на балкон пожилой паре Огладиных, инвалидов по зрению. Подарок пожилой паре ТОО «АЛКОН+» сделали в преддверии праздничных дней в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан, в рамках республиканской акции "25 добрых дел" и #Астана_мейірімді_қала.
К слову, Петр Николаевич Огладин не сидит без дела, продает хлеб в районе магазина «Встреча», а супруга Людмила Дмитриевна занимается дома хозяйством.
«Огромное спасибо за доброе отношение, отзывчивость и помощь. Ведь с такой маленькой пенсией и пособием мы не можем себе позволить установку нового балкона. А здесь такой подарок, самый нужный», - поблагодарила директора и команду рабочих из «АЛКОН+» хозяйка дома, Огладина Людмила.
«Мы всегда на связи с председателями. Благодаря совместной работе, мы всегда в курсе дел пожилых жителей нашего округа. Стараемся помогать реальными делами, тем, что у нас есть в руках. Так и было с четой Огладиных. Когда мы спросили, чем им помочь, они и попросили заменить балкон. Мы сразу сделали замеры, демонтаж, а сегодня вот уже в течение 3-х часов мы установили полный пластиковый балкон», - отметил директор компании.
Стоит отметить, что на протяжении нескольких месяцев жители и председатели КСК избирательного округа №17 обращались к депутату за помощью в ходе работы его общественной приемной.
Так, в течение двух недель командой АЛКОН+ были установлены пандусы к подъездам жилых домов, где проживают 8-летний мальчик с диагнозом врожденного ДЦП и инвалиды-колясочники пожилого возраста. Ранее был сооружен специальный подъемник в виде мини-лифта для удобного выезда инвалида-колясочника, ветерана тыла Бескаравайной Антонины. Кроме того, оказана материальная помощь больным для лечения в ведущих клиниках города. Отремонтированы двери, заменены старые окна в квартирах одинокопроживающих пенсионеров и инвалидов детства.
По словам директора фирмы, депутата городского маслихата Амана Бляловича, на этом они не будут останавливаться и помощь жителям округа будет оказываться на постоянной основе по мере возможности.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+7 747 094 XX XX +7 747 094 5501
+7 747 094 XX XX +7 771 046 9801
+7 747 094 XX XX +7 701 588 5248
Идентификатор: 9742