Полиуретановые пены Tytan будут выпускаться в Астане
Фото: Selena Group

Полиуретановые пены Tytan будут выпускаться в Астане

Как участник специальной экономической зоны «Астана — новый город», ТОО «Selena Insulations» запустила завод по производству строительных материалов. Официальное открытие прошло 6 декабря 2016 года, когда в режиме телемоста Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт 23 новым индустриальным проектам.

Проектная мощность нового завода составит около 120 тысяч тонн строительных материалов в год.

«Стратегия компании предусматривает международную экспансию, поэтому она должна строить объекты в тех странах, где она ведет свою деятельность. Завод даст возможность «Selena Insulations» зайти на новые рынки. В конечном счете, более 40 % продукции будет экспортироваться в Центральную Азию и на юг Сибири. Завод создаст новые рабочие места, демонстрируя приверженность компании к корпоративной социальной ответственности. 95 % персонала на заводе будут руководители, специалисты и рабочие из Казахстана, некоторые из них уже прошли технологическое обучение в Польше. В 2017 году персонал будет составлять около 50 человек и будет увеличиваться в последующие годы», — сообщил Жан-Ноэль Фоурел, генеральный директор «Selena FM S.A.», материнской компании «Selena Group».

Читайте также: Начались поставки оборудования на первый стекольный завод в Казахстане

Под торговой маркой «Tytan» будут выпускаться строительные материалы для теплоизоляции домов.
Новое производство оснащено двумя линиями в комплекте с компьютерным управлением и внутренней лабораторией для разработки новых продуктов и контроля качества. На заводе внедрены технологии, которые также используются на предприятиях «Селены» в Польше, Испании, Турции, Бразилии и Корее.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9751