До конца года планируют исключить дублирующие проверки
Фото: economy.gov.kz/

До конца года планируют исключить дублирующие проверки

Наряду с сокращением правовых актов, которые регламентируют бизнес, будут внесены поправки в Предпринимательский кодекс. Об этом заявила Галия Джолдыбаева, Директор департамента развития предпринимательства Министерства национальной экономики, на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

Читайте также: Пройдет масштабная ревизия контрольно-надзорных функций

По словам Джолдыбаевой до конца года в Предпринимательский кодекс и отраслевые законы внесут поправки для исключения дублирующих проверок.
«Ревизия позволит снизить давление на субъектов предпринимательства со стороны контролирующих государственных органов, обеспечит совершенствования законодательства государственного контроля и надзора, способствует исключению коррупционных составляющих при осуществлении контроля и надзора, а также придаст новый импульс развитию предпринимательства в стране», - заключила Галия Джолдыбаева.

Акцент будут делать на предупреждение и профилактику правонарушений. Планируют перейти на такие альтернативы проверкам, как страхование ответственности, проведение аудита, экспертиза.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9768