На кредитование предпринимателей ЕБРР выделит еще $11 млн
Фото: kassanova.kz

На кредитование предпринимателей ЕБРР выделит еще $11 млн

В пресс-центре Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) сообщили, что «Банк Kassa Nova» стал новым партнером и было подписано соглашение на открытие кредитной линии в размере $11 млн.

Финансовый пакет в эквиваленте 11 млн долларов США будет распределен на кредитование микро, малых и средних предпринимателей ($6,6 млн) и женщин-предпринимателей ($4,4 млн). Особенное внимание уделят распределению средств вне основных городов Астаны и Алматы.

Кредиты выдадут в национальной валюте. Они полностью гарантированы фондом развития предпринимательства в Казахстане «Даму».
Первый транш в размере $5,5 млн ожидают в июле.

Читайте также: Открыта кредитная линия на 60 млн долларов для МСБ

Как отметил сер Сума Чакрабарти, президент ЕБРР, во время подписания кредитного соглашения: «Развитие малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности ЕБРР, как небольшие частные предприятия являются основой экономики каждой страны и создания рабочих мест для всех слоев населения».

Максимально возможная сумма кредита — 500 млн тг на 4 года по 16,5% годовых на пополнение оборотных средств и инвестиции. Как сообщают в Министерстве национальной экономики, инвестиции в основной капитал за 5 месяцев текущего года уже выросли на 5,2%.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9835